Я развожусь с мужем и он меня не предупредил о том что он весь разговор записывает а теперь меня шантажирует этим и хочет все имущество себе забрать что мне делать?

, Елена, г. Балаково
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте,

в соответствии со ст. 38 Семейного кодекса Рф, раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Спор о разделе совместно нажитого имущества будет разрешаться в суде. Запись разговоров не важна в данном случае. Все нажитое в брака имущество делится между супругами.