Здравствуйте вчера я должен был получить патент но из за фаршивых регистрации мне не дали патент и вызвали полицейские задержали я могу после этой сделать регистрацию и получить патент

, Ахрорхон, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ахрорхон!

Какого числа въезд в РФ? Сколько прошло суток с даты въезда?

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 01.03.2020) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

Срок временного пребывания иностранного гражданина, истекающий в период с 15.03.2020 по 15.06.2020 включительно, приостанавливается на указанный период

(Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274).

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток......................................

Если не истекло 90 суток с даты въезда, то это возможно.

Если въезд в РФ и регистрация были до 15 марта 2020 года, то возможно получение штрафа по статье 18.8 КОАП РФ.

Для консультации, вы также можете обратиться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!