Покупали мы компьютер с рук, отдали уже 11000, в итоге нам сказали что родители не разрешают продавать

Покупали мы компьютер с рук, отдали уже 11000, в итоге нам сказали что родители не разрешают продавать компьютер, попросили отдать обратно деньги, но в ответ то денег нет то вообще игнорирует сообщения, из доказательств только переписка и чеки как пересылал деньги, что делать в такой сетуации?

, Наталья, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Чеки и переписка-вполне достаточные доказательства для взыскания денежных средств.

Советую сохранить их в какой-нибудь файлообменник (а лучше в несколько), чтобы не пропали. Можете направить письменную претензию в адрес «продавцов», указав, что оставляете за собой право в случае невыплаты денежных средств обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, убытков.

Также Вы можете обратиться в правоохранительные органы (полиция, Прокуратура).

Удачи.