Срок в 10 дней прошел, копию решения не получил во время, есть документы которые это подтверждают (причина почта)

Нужен юрист для составления документов по отмене судебного приказа. Срок в 10 дней прошел, копию решения не получил во время, есть документы которые это подтверждают (Основание на востановление сроков имеется, причина почта).

, Александр, с. Арзгир
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр! Мы можем составить заявление об отмене судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении сроков обжалования.

Стоимость и сроки можем обсудить в чате.

Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Александр.

Порядок обращения с возражениями относительно исполнения  судебного приказа предусмотрен ст.ст. 128-129 ГПК РФ.

В соответствии с этими статьями, Вы имеете право подать свои возражения  в течение 10-ти дней со дня его получения. Мировой судья в этом случае обязан отменить судебный приказ, и в трехдневный срок разослать сторонам определение об отмене судебного приказа.

В случае, когда Вы не получили вовремя судебный приказ по уважительной причине, Вам необходимо вместе с возражениями попросить суд восстановить Вам пропущенный по объективной причине срок, представив в суд доказательства уважительности причины (в данном случае: не вручение Вам письма работником Почты России).

С уважением, Дмитрий.