И будет ли защитан срок лишения прав если он находится в тюрьме?

Человека лишили водительских прав. В ГИБДД он их не сдал. Потом его посадили в тюрьму по статье хранение наркотиков.

Может ли другой человек сдать за него права в ГИБДД?

И будет ли защитан срок лишения прав если он находится в тюрьме?

, Марк, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вопрос о возможности сдачи в/у другим человеком лучше уточнить в ГИБДД.

И будет ли защитан срок лишения прав если он находится в тюрьме?

Марк

Разумеется, нет, течение срока начнёт идти с момента отбытия наказания или освобождения от дальнейшего отбывания.