Я хотела бы знать, может ли моя подруга купить земельный участок на моё имя?

Добрый день. Моё имя Юлия. Я хотела бы знать, может ли моя подруга купить земельный участок на моё имя? И что для этого необходимо?

, Юлия, г. Пенза
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Конечно же может купить. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Юлия!

Для того, чтобы другой человек совершил покупку земельного участка от Вашего имени, необходима доверенность с соответствующими правами. Такая доверенность подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Вам нужно обратиться к любому нотариусу и оформить такую доверенность.

Если необходима дополнительная консультация, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам сайта.

С уважением

Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Юлия!

Да может. Для этого необходимо составить и заключить договор купли-продажи земельного участка в пользу третьего лица. Ваша подруга внесёт денежные средства, но право собственности будет зарегистрировано за Вами.

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, Ваша подруга может приобрести участок на свое имя, потом Вам его подарить. Либо по договору купли-продажи покупателем сразу будете Вы, в таком случае подруга не будет иметь никаких прав в отношении этого участка. Важно, что бы оплата по договору была от Вас, а не от подруги. Можете оформить договор дарения денег, где подруга будет выступать дарителем, а Вы одаряемым. В случае возникновения вопросов, можете обращаться.