Налог на автомобиль если оформить на пенсионера

Здравствуйте) у меня такой вопрос, если мы возьмем автомобиль с 280 лошадиными силами с налогом 40,000 рублей и оформим его на пенсионера ей 70 лет, будет ли налог меньше? или нет в этом смысла переоформлять автомобиль на пенсионера что бы был маленький налог?

, Николай, г. Тольятти
Анна Блохина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Льготы распространяются на автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил, но в некоторых регионах присутствует льгота и на транспорт до 150 л.с.