Наталья, доброго времени суток!
В какой суд необходимо обратиться за защитой и восстановлением нарушенных прав, к кому и с какими требованиями, обосновав нормами права.
наталья
Необходимо обращаться с иском в арбитражный суд. Определить конкретный суд можно после ознакомления с договоров, если есть договорная подсудность — то руководствуемся договором, если нет, то по общему правилу — по месту нахождения ответчика.
Покупатель должен предъявить требование к Поставщику, который ему не передал качественный товар, т.к. именно на нем лежала обязанность по поставке товара.
Как именно формировать требования зависит от того были ли в итоге сломанные товары доставлены или же нет.