Как теперь мне можно вернуть свой автомобиль?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я являюсь собственником автомобиля, по договоренности с человеком который сейчас мне отказывается возвращать мой автомобиль, договоренность была что он осуществляет ремонтные работы на сумму 20000-25000руб, а я в замен разрешаю ему передвигаться на своём автомобиле в течении 20 дней. По дороге в автосервис данный гражданин можно сказать силой высадил меня из моего транспортного средства на Рязанском проспекте, пообещав через 2 часа вернуться и все больше я не видела свой автомобиль. Потом якобы по договорным условиям 20 дней он ей мог пользоваться, но не осуществив ремонтные работы, он присылал фото актов выполненных работ из автосервисов. На данный автомобиль в момент его забирания у меня я не передала ему СТС оно у меня, паспорт транспортного средства тоже находится у меня, и второй Ключь у меня, я являюсь собственником данного средства. Мне известно ФИО и дата рождения данного гражданина и конечно есть полная информация на моего знакомого который мне его порекомендовал, на данный момент этот гражданин отказывается возвращать мне мое имущество, есть переписка с ним и аудиозаписи которые все подтверждают. Как теперь мне можно вернуть свой автомобиль?

, Алена, г. Пушкино
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

попробуйте напишите заявление в полицию как кража. Полицейские должны провести проверку по вашему вопросу а там уже отталкивайтесь от заключения полиции.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Здравствуйте.

попробуйте напишите заявление в полицию как кража. Полицейские должны провести проверку по вашему вопросу а там уже отталкивайтесь от заключения полиции.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

Обращайтесь в полицию на лицо явные признаки хищения, чем быстрее Вы это сделаете, тем быстрее сотрудники полиции объявят Ваш авто в розыск.