Здравствуйте, подскажите пожалуйста был заключён контракт в соответствии с 44-фз и 275-фз ( гозоборон) в цене

Здравствуйте, подскажите пожалуйста был заключён контракт в соответствии с 44-фз и 275-фз ( гозоборон) в цене контракта была указана с учётом НДС, но исполнитель не является плательщиком НДС, контракт исполнен , счета выставлялись и оплачивались без НДС, , контракт закончил свое действие в 2018 году, доп соглашение не возможно заключить, так как цена существенное условие по 44-фз , чем все это грозит заказчику?

, Семен, г. Москва
Игорь Пергушев
Юридическая компания "АНО УЦ "Госконсалтинг"", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Ничем не грозит, есть практика, что даже, если в контракте указана цена с НДС, а исполнитель на УСН, законодательство не требует изменять условие о цене в контракте, заказчик в любом случае уплачивает всю цену контракта.