Я мама одиночка.хочу подать документы на детское пособие, но работаю не официально, по договору, может ли работодатель мне дать такую справку, и примет ли ее соцзащита

Я мама одиночка..хочу подать документы на детское пособие,но работаю не официально,по договору,может ли работодатель мне дать такую справку,и примет ли ее соцзащита

, Ольга Вадимовна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если нет отчислений в пенсионный и в налоговую, то справку не примут.

Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Ольга Вадимовна, здравствуйте!

Работодатель может и напишет справку для соцзащиты, но она будет недействительной, если не было отчислений в пенсионный фонд и налоговую

С уважением, Ирина Зашихина