Устроиться на работу с долгами ФССП

Здравствуйте!

Есть долг в мфо и задолженности в ФССП. Подрабатывала на дому долгое время,доход был нестабильный. Оплачивать не из чего. хочу устроиться официально. Несколько раз пыталась- продавцом-консультантом, отвечают отказом. В одном магазине прямо сказали,что если есть долг по исполнительному листу, СБ не одобрит кандидатуру. Могут остальные отказы быть связаны с долгами? Возможно ли вообще теперь устроиться на работу? Если да, то ФССП смогут официально удерживать часть зп, и сколько % (мин.-макс.)?

, Екатерина, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да. Долги могут быть основанием для отказа в приеме на работу. Плохая кредитная история тоже. По решению суда пристав впрвае удерживать 50% заработной платы.