И могут ли обмануть на счет выплаты в двойном размере?

Здравствуйте!

Могли подсказать на счет данного приказа !

Законно ли это? Могут ли уволить по статье ,если уехать домой ?

И могут ли обмануть на счет выплаты в двойном размере ?

  • 2C05546F-D2F7-40BF-A29B-AA8480B32590
    .jpeg
, Наталья, г. Новосибирск
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Наталья!

Исходя из требований ст. 299 Трудового кодекса РФ при работе вахтовым методом, продолжительность вахты может быть увеличена работодателем в исключительных случаях с одного до трех месяцев с учетом мнения выборочного органа первичной профсоюзной организации.

О повышении оплаты труда в ст. 302 Трудового кодекса РФ в период увеличения вахты не говорится, труд оплачивается также.