8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте за час до смерти отец перевел деньги с кредитной карты, теперь звонит Тинькофф и угрожает судом и мошенничеством, что делать?

Здравствуйте за час до смерти отец перевел деньги с кредитной карты,теперь звонит Тинькофф и угрожает судом и мошенничеством,что делать? наследства у отца нет

, Юлия Морозова, г. Бийск
Светлана Игоревна Малышева
Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! 

Если Вы в наследство не вступали, то долги на себя не обязаны принимать.

Если отец был не лишен дееспособности и нормальном психическом состоянии, то признать операцию по переводу денег недействительной нельзя.

На сотрудников банка можете написать жалобу в прокуратуру и ЦБ.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!

1
0
1
0
Ирина Зашихина
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Юлия, здравствуйте!

Юридическую обязанность по долгам умершего несут граждане, принявшие наследство умершего. Если Вы не приняли наследство отца, значит, и долги банку выплачивать Вы не обязаны.

Если у Вашего отца имелись официальные документы о его недееспособности, то, его действия произведенные с кредитной картой, юридической силы не имеют, это можно аннулировать, обратившись в суд.

С уважением, Ирина Зашихина 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заключил договор с призыванет на 54 тысячи, в конце концов в военкомате мне поставили негодный
Здравствуйте, заключил договор с призыванет на 54 тысячи, в конце концов в военкомате мне поставили негодный диагноз и я решил рассторгнуть договор, и мне сказали что вернут всего 4700 рублей, опираясь на то что я пользовался приложением для связи с юристом которое стоит 36к и таким образом ч буду должен банку 49к за два разговора с юристом который мне ничего внятного и не сказал. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации
, вопрос №4099300, Кирилл, г. Москва
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Дата обновления страницы 25.04.2020