Здравствуйте меня оштрофовали 5000р я оплатил, могу спокойно границу пересекать и вернуться в россию?

Уточнение от клиента

Я гражданин Армении, это было административный штраф, штраф был 06.02.2020 я оплатил 03.04.2020 мне интересует могу я спокойно гарницу пересекать и вернуться в Россию

, Тигран, г. Раменское
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Тигран, проблема не в задолженности (хотя и с ней, скорее всего, тем более в случае оплаты, проблем бы не возникло), а в том, что в соответствии с

Распоряжением ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 27 марта 2020 г. № 763-р ограничен выезд и въезд в Российскую Федерацию в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране и во избежание проникновения вируса в большом количестве на территорию.

Ознакомьтесь с постановлением, в нем есть исключения http://static.government.ru/media/files/uPySAqzA9AV39jD1h71za3OR9esIxlDj.pdf если Вы подпадаете под них, Вы можете выехать.

Удачи.

Тигран
Клиент, г. Раменское
Я это понимаю, хочу узнать из за этот штраф меня не депоритируют? У меня прописка заканчивается в сентябре, я думаю до этого границу откроют, а насчет вируса я знаю почему закрыли.
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Тигран.Если у Вас не было 2 х административных правонарушений и ВЫ вовремя оплатили штраф (срок 60 дней с даты вступления постановления в законную силу), то Вы смело можете выезжать.

Если нужна более подробная консультация, обращайтесь в чат.Услуга платная.

Здравствуйте, Тигран.Если у Вас не было 2 х административных правонарушений и ВЫ вовремя оплатили штраф (срок 60 дней с даты вступления постановления в законную силу), то Вы смело можете выезжать.

Если нужна более подробная консультация, обращайтесь в чат.Услуга платная.