Не меняют (не возвращают средства) за товар без упаковки

Здравствуйте, приобрел игровой аксессуар в магазине днс, упаковка запаянная без пломб и маркировок, при вскрытие ее, она безвозвратно повреждается, упаковку выкинул, товар не подошел, пришел в магазин потребовал замену либо возврат средств, в обоих случаях отказали. Написал заявление на возврат, сделал копии чеков и оставил в магазине, как быть? Заранее спасибо за ответ.

, Герман, г. Мегион
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 и статьи 132 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.