Сложилась такая ситуация брала для свой матери кредит в размере 22, 600 рублей, взяли ей телефон

Здравствуйте .

Сложилась такая ситуация брала для свой матери кредит в размере 22,600 рублей, взяли ей телефон . Она обобещала платить. Сейчас она перестала платить, пошли просрочки по кредиту. Я Студентка, в положении,у меня нет таких денег. Что делать, как поступить? Посоветуйте пожалуйста

, Ирина Авандейкина, г. Казань
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Если кредитный договор оформлен только на Вас, то и взыскивать в судебном порядке будут только с Вас, в случае накопления задолженности.

Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Ирин, добрый день.

Я посоветую Вам обратиться в банк для предоставления отсрочки или рассрочки платежа. Но это право, а не обязанность банка.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у Вас остались  вопросы, можете  перейти в чат.