Чем мне может грозить названные мною данные

Здравствуйте! На одном сайте автосалона оставил свой номер телефона и ФИО для обратной связи. После мне перезвонили по вопросу покупки машины в кредит. Я назвал ФИО, дату рождения, адрес регистрации и место работы. После тщательно посмотрел сайт где даже не указан адрес автосалона и нет контактных данных вообще. Думаю это мошенники. Чем мне может грозить названные мною данные. Спасибо.

, Настя, г. Екатеринбург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Считаю, что Вы сообщили те сведения, по которым у предполагаемых мошенников не получится оформить кредит на Вас. Паспортные данные Вы им не сообщили, поэтому, думаю, что никаких последствий для Вас это не повлечет. Можете для уверенности позвонить снова в этот магазин и сообщить, что как субъект персональных данных требуете дальнейшую обработку и хранение их прекратить, не передавать третьим лицам и вообще уничтожить данные, которые Вы им предоставили. По возможности запишите этот разговор.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!

Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Я полагаю, что те данные, которые Вы продиктовали, недостаточны для совершения мошеннических действий. В принципе, такие данные можно установить даже из соц. сетей. Вероятно, что Вам могут начать поступать множественные звонки с различными предложениями.  Ничего криминального. Но держите руку на пульсе.