8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит?

Доброго времени суток ! Я ранее судимый по 228ч2 сроком 3 года отбыл 1.8г от срока и была изменена мера присечения на Итр на оставшиеся 1.4г ! Теперь же меня остановили сотрудники полиции и говорят что мол я скинул накротики взяли смывы с рук ! Наркотик марихуана и вес даже на 1 часть не клафицируется ! при мне он не был обнаружен тоесть я его сбросил ! Сотрудники составили протокол ну меня с ним не ознакомили и изьяли мой телефон ! что мне грозит в этом случае ? как я понимаю они должны доказать что даное вещество находилось у меня по потожировым следам так как отпечатков там не будет так как оно было в фолоьге тоесть оно смятое и отпечаток не будет изображен на ней !

Показать полностью
, Иван, г. Геленджик
Лев Зинченко
Лев Зинченко
Юрист, г. Сочи

Иван, многое будет еще зависеть от того, что полиция найдет в Вашем телефоне. Если будут обнаружены доказательства покушения на сбыт наркотиков, то возможно новое уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ http://www.consultant.ru/docum...

Если покушение на сбыт не докажут, то могут привлечь к административной ответственности за хранение (если вес ниже значительного).

Согласно ч. 5 ст. 46 УИК РФ, в отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания исправительных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене исправительных работ другим видом наказания в соответствии с ч. 4 ст. 50 УК РФ.

Согласно ч. 4 ст. 50 УК РФ, в случае злостного уклонения от отбывания наказания лицом, осужденным к исправительным работам, суд может заменить неотбытое наказание лишением свободы из расчета один день лишения свободы за три дня исправительных работ.
На основании ч. ч. 1, 3 ст. 46 УИК РФ, злостно уклоняющимся от отбывания исправительных работ признается осужденный, допустивший повторное нарушение порядка и условий отбывания наказания после объявления ему предупреждения, в письменной форме за
а) неявку на работу без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписания уголовно-исполнительной инспекции;
б) неявку в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин;
г) за прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения,
а также скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно.

Так что, если употребить не успел, то последствий для уголовной сферы нет. 

Насчет ознакомления с протоколом могут сделать запись с понятыми, что от ознакомления отказался. Тут тогда предстоит защитнику кропотливая работа по доказыванию подложности протокола. 

1
0
1
0
Карина Райманова
Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Добрый день! В силу презумпции невиновности, обвиняемый считается невиновным пока не будет доказано обратное. Но учтите, что обычно сотрудники задерживают при проведении оперативных мероприятий, в результате которых возникает мало вопросов. Надо детально знакомиться с делом. Советую незамедлительно обратиться к адвокату. 

0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Если первоначально не засунули сверток к вам в карман, остается телефон с адресом закладки, например, это косвенная улика, но все же. Смывы ничего не покажут.  

0
0
0
0
Роман Некрасов
Роман Некрасов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Иван.

Дополню ответы своих коллег. Возможно вы стали невольным участником одного из оперативно-розыскных мероприятий и в распоряжении оперативников имеются неопровержимые доказательства того, что вы действительно «скинули» наркотические средства. 

Готов более подробно проконсультировать вас в чате. Бесплатно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Уголовное право
Я беременна мне 16, моему парню 20, мама грозит посадить его, что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
Я беременна мне 16 , моему парню 20, мама грозит посадить его , что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
, вопрос №4101441, Валя, г. Санкт-Петербург
Административное право
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
, вопрос №4101245, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2020