Как сделать так чтобы оплатили или больше не использовали видео

Вопрос по поводу авторского права. Ситуация такая: На телевизоре в одном из музыкальных клипов использовали кадры из моего видео (YouTube) При подаче заявления нужен документ о регистрации права. Не совсем понимаю как его достать и что в принципе нужно делать ) помогите пожалуйста

  • Снимок экрана 2020-04-23 в 20.07.47
    .png
, Дилара, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для предъявления иска о компенсации (на этом этапе) необходимости предоставления документов о регистрации объекта авторского права нет. Объекты авторского права в принципе не подлежат регистрации (исключение — добровольная регистрация программ для ЭВМ).

Доказывание того, что автором указанной фотографии являетесь Вы необходимо будет осуществлять уже после возбуждения производства по делу (на этапе судебного разбирательства: рассмотрения дела по существу).

С уважением, Александр Васильев

Дилара
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, а подскажите пожалуйста, правильный порядок действий