Покупка авто по договору

Добрый вечер! Что это значит, можно ли приобретать автомобиль с данной формулировкой при проверке по базе гибдд.Возможно ли ее поставить на учет, или в гаи возникнут вопросы. "c 02.10.2014 по настоящее время: Физическое лицо Последняя операция - регистрация новых, произведенных в России или ввезенных, а также ввезенных в Россию бывших в эксплуатации, в том числе временно на срок более 6 месяцев, испытательной техники"

, Светлана, г. Нижний Новгород
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Светлана, добрый день. Ничего страшного в этой надписи нет и Вы спокойно сможете поставить данное транспортное средство на учет в ГАИ, так как оно соответствует всем экологическим, техническим и юридическим нормам. В случае отказа Вам должны обосновать отказ какими-либо нормами, но, скорее всего, не откажут. А со своей стороны замечу, что Вам может быть попался очень редкий экземпляр транспортного средства, который производился в ограниченном варианте или была ручная сборка ТС.