8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить военный билет в данной ситуации?

Здравствуйте проходил обследование для военкомата, вот заключения: Rg - нарушение статической функции шейного отдела позвоночника. Дуплекс: С-образная извитость ВСА с локальным нарушением гемодинамики. Увеличение скоростных показателей кровотока в правой СМА и левой ПА на интракраниальном уровне. Поворотные пробы: Признаки экстравазального воздействия на левую ПА при повороте головы вправо и на ПА при повороте головы влево. Диагноз: Дисциркуляторная энцефалопатия 1 стадии сложного генеза (сосудистого+вертеброгенного), медленно-прогредиентное течение, цефалгический, вестибулопатический синдромы. Что следует делать в данной ситуации и есть ли шанс получить В категорию..? Спасибо.

Показать полностью
  • u3VicRJdoQ8
    .jpg
, Иван, г. Барнаул
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте.

Годность к военной службе определяет военно-врачебная комиссия, а не юристы. 

Если вам важен предварительный ответ, то скорее вам поставят категорию годности «Б» (годен с незначительными ограничениями), что не является основанием для освобождения вас от военной службы по здоровью. 

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

6. Болезни нервной системы


Статья 24 расписания болезней

Сосудистые заболевания головного и спинного мозга:

г) дисциркуляторная энцефалопатия I стадии, начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения — категория годности Б-4.

Но окончательный вывод, повторяю, будут делать врачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
, вопрос №4101095, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Как эффективнее действовать в данной ситуации?
На Госуслугах прислали уведомление о возбуждении исполнительного производства, основанное на отмененном полгода назад судебном приказе. Для отмены незаконно возбужденого исполнительного производства Госуслуги предлагают лично записать на прием к приставу (записть на месяц вперед). На руках есть постановление суда об отмене приказа в электронном виде, опять же полученное в прошлом году Госпочтой, подписанное электронной подписью судьи. Как эффективнее действовать в данной ситуации?, распечатывать электронное постановление суда, заверять его в суде и записываться к приставу на личный прием - это безумие.
, вопрос №4101106, Андрей, г. Москва
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 23.04.2020