Долги по приставам

Здравствуйте у меня есть долги у судебных приставов. Как можно решить этот вопрос. Отозвать судебные приказы и решения

, Татьяна, г. Братск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Только путем погашения долга.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Есть еще варианты

— выкупить у банков своих долгов. надо договорится с банком и купить долг по договору цессии.

— подать на личное банкротство. Но тут сумма банкротства может быть от 100 000 руб.

Татьяна
Клиент, г. Братск
А отменить судебные приказы можно?
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете провести переговоры с кредиторами, которым должны денег. В случае достижения договоренности с Вами о выплате, они могут отозвать исполнительные листы (судебные приказы).

Также Вы можете попробовать через третьих лиц выкупить свои долги у кредиторов (непосредственно должникам они задолженность не продают). На практике иногда удается выкупить долг за 15-20 % от суммы долга.

Если задолженность большая (не менее 300 тысяч рублей) возможен вариант с банкротством физического лица.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

Отменить судебные приказы можно в течение 10 суток с момента их получения, для этого необходимо представить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа.