Сейчас мне 21, армянский паспорт я не получал, 11 классов окончил в Краснодаре, но Армения меня считает своим

Добрый вечер. Я родился на территории РФ от граждан Армении,но езидской национальности. Сейчас мне 21 ,армянский паспорт я не получал,11 классов окончил в Краснодаре,но Армения меня считает своим гражданином ,из-за чего не могу получить паспорт РФ,скажите с новыми изменениями в миграционном законодательстве,а это отмена обязательного отказа от иностранного гражданства могу ли я получить паспорт РФ и есть ли какие-либо шансы сделать паспорт РФ,не выезжая в Армению?

, Пайле, г. Ростов-на-Дону
Тху Нга Нгуен
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Пайле!

Паспорт Вы можете оформить в посольстве Армении в России. Для получения гражданства РФ, не отказываясь от иностранного, нужно следующее:

— брак с лицом, имеющим российское гражданство, + общие дети

— носитель русского языка

— если хотя бы один из родителей имеет российское гражданство

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

Юрий Стофорандов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день. Для полного и грамотного ответа необходимо ознакомиться с документами, которые у Вас на руках. Думаю, что для Вас оптимальный вариант получение гражданства РФ как носитель русского языка. Если будут вопросы обращайтесь.