После какого момента дарственное вступает в силу?

После какого момента дарственное вступает в силу? После подписания бумаг на дарение у нотариуса или же после перехода права в мфц

, илья, г. Уфа
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом (п. 2 ст. 8.1 ГК РФ). То есть вам надо дождаться когда в ЕГРН появится запись о правах собственности, только после этого дарственная вступит в силу. И вы станете полноправным собственником

Всего хорошего!