8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать тело из морга?У умершего нет родни

Умер человек без родственников.В морге просят паспорт умершего чтобы выдать справку о смерти.У меня нет его паспорта а друзья хотят похоронить его по-людски а не как бомжа.Что нужно для этой цели?

, Коннов Вячеслав Сергеевич, г. Саратов
Виталий Раденков
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Вячеслав Сергеевич, добрый день!

Исходя из личного опыта — деньги побеждают зло. Возьмите в морге где находится тело, контакты ритуального агента с которым они работают. Агент все решит.

С точки зрения закона, то на основании ст. 6 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ г. Москва «О погребении и похоронном деле»

Статья 6. Исполнители волеизъявления умершего

Исполнителями волеизъявления умершего являются лица, указанные в его волеизъявлении, при их согласии взять на себя обязанность исполнить волеизъявление умершего. В случае отсутствия в волеизъявлении умершего указания на исполнителей волеизъявления либо в случае их отказа от исполнения волеизъявления умершего оно осуществляется супругом, близкими родственниками, иными родственниками либо законным представителем умершего. В случае мотивированного отказа кого-либо из указанных лиц от исполнения волеизъявления умершего оно может быть исполнено иным лицом, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего, либо осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела.

Так что по закону можете и вы, но…

Надеюсь Вам была полезна моя консультация.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, у меня от гражданского мужа двое детей, хочу без его ведома забрать и переехать на съемную
Здравствуйте,у меня от гражданского мужа двое детей, хочу без его ведома забрать и переехать на съемную квартиру в другой город, иначе с ним мирно не договориться, меня он может выгнать, а детей забрать только поэтому буду поступать,жить больше нет сил с ним, боюсь что он у меня заберёт детей, что мне делать после того как уеду
, вопрос №3989079, Светлана, Евпатория
Наследство
Я являюсь племянницей умершего человека, могу ли я заявить права на наследство
Здравствуйте! Я являюсь племянницей умершего человека, могу ли я заявить права на наследство. Нотариус говорит, что никак не могу. Дети у наследодателя есть
, вопрос №3989167, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, гражданский муж не отдаёт мои вещи, и бытовую технику, говорит, что моих вещей у него нет, что мне делать, как забрать?
Здравствуйте, гражданский муж не отдаёт мои вещи, и бытовую технику, говорит, что моих вещей у него нет, что мне делать, как забрать?
, вопрос №3988275, Анастасия, г. Москва
Наследство
Имею ли я право представлять умершего собственника на общедомовом собрании и при решении других вопросов с
Здравствуйте! После смерти наследодателя осталась квартира в МКД. Я прописан в этой квартире, и являюсь наследником 1й очереди (сын). Заявление нотариусу на принятие наследство подано. Имею ли я право представлять умершего собственника на общедомовом собрании и при решении других вопросов с управляющей компанией МКД до вступления в наследство (до 6 месяцев), таких как согласие/несогласие с повышением тарифов, жалобы на УК?
, вопрос №3988253, nemov, г. Москва
Военное право
Или не смотря на мою учебу заберут в армию?
Здравствуйте, мне 18 лет, я гражданин РФ и Азербайджана. У меня нет военного учёта в РФ, а в Азербайджане есть. Так вот, по приезду я думаю на меня может прийти повестка. Как думаете, если я покажу справку о том что учусь в ВУЗе в Азербайджане, мне дадут отстрочку? Или не смотря на мою учебу заберут в армию?
, вопрос №3987923, Давид Ахмедов, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2020