8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перейдет ли право собственности на участок в случае его смерти к оставшимся наследникам?

Задача 2

Осенью 1864 года в одну из вашингтонских адвокатских контор обратился Д. Паркер, недавно эмигрировавший из Англии. Узнав, что семьи, переселившиеся в Америку, могут там получить землю, Д. Паркер с семьей отправился за океан в надежде начать там новую жизнь. Руководствуясь «Законом о гомстедах» от 20 мая 1862 года, ответьте, сможет ли Д. Паркер получить земельный участок и на каких условиях? Когда он приобретет право собственности на него? Перейдет ли право собственности на участок в случае его смерти к оставшимся наследникам? Если да, то каким образом?

Задача 3

Землевладелец Клаус фон Фалькенгаузен предъявил иск к владельцу обувной фабрики Фридриху Гельцеру. Суть иска состояла в том, что на территорию землевладения, недалеко от которого Ф. Гельцер построил свою фабрику, проникают дым и копоть от фабричных труб, а также доносится постоянный шум от работающих паровых машин. В ходе судебного разбирательства адвокат Ф. Гельцера смог убедительно доказать, что соседство фабрики не повлекло снижения урожайности пахотных полей в имении К. фон Фалькенгаузена. Руководствуясь статьями Германского гражданского уложения 1896 года

ответьте на вопрос, каково может быть решение суда по иску К. фон Фалькенгаузена ?

Задача 4

На дворе 1895 год. Япония.

Скончавшийся М. Сакураба оставил после себя имущество, оценивающиеся в 2 млн. иен. Завещательное распоряжение составлено не было. Его супруга, Мицуко, объявила их общему сыну Казуши, что она единолично вступает в распоряжение имуществом. Казуши подал иск в суд. Что решит суд?

Показать полностью
, заира, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вы хотите, чтобы юристы сайта решали вам задачи?

1
0
1
0
заира
заира
Клиент, г. Краснодар
Да
Похожие вопросы
Недвижимость
Дом в пензе два хозяина, в одной половине мы живем, благоустраиваем, а во второй половине остался наследник
Дом в пензе два хозяина, в одной половине мы живем, благоустраиваем, а во второй половине остался наследник, состояние ветхое, он ничего ни делает ветхое состояние, сруб пятистенок, скоро все рухнет, как быть нам....?
, вопрос №4101873, Алла, г. Иркутск
Материнский капитал
Здравствуйте, могу ли я купить участок с фундаментом за материнский капитал?
Здравствуйте,могу ли я купить участок с фундаментом за материнский капитал?
, вопрос №4101871, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ
Здравствуйте, уважаемые юристы, были ли в Вашей практике случаи, когда зарегистрированный наследник 1 очереди не считался принявшим наследство? Отчим сбежал от мамы незадолго до ее смерти, я переехала к ней, чтобы ухаживвть, после ее смерти отсутствовала какое-то время, но остались 2 котика, у одного был рак и я сначала просто ухаживала, а потом снова вьехала в кв. Отчим не платит за кв, но приходит, чтобы забрать и продать очередную вещь, я не меняю замки, чтобы потом не сказал, что он хотел вселиться, а я не пускала. К нотариусу он не идёт. Оказывается у него 350 000 долг по алиментам еще за 18 год. Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ наследник считается принявшим насл., если вселился или проживал на день смерти с наследодателем. Суды пишут, что регистрация не доказывает принятие, ведь это не значит факт совместного проживания. Хотела бы пойти в суд, он подло поступил с мамулей, знал, что у кота рак. Он говорит, что снимает кв., хотя живет с др. женщиной. Благодарю
, вопрос №4101682, Екатерина, г. Петрозаводск
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Дата обновления страницы 23.04.2020