Перейдет ли право собственности на участок в случае его смерти к оставшимся наследникам?

Задача 2

Осенью 1864 года в одну из вашингтонских адвокатских контор обратился Д. Паркер, недавно эмигрировавший из Англии. Узнав, что семьи, переселившиеся в Америку, могут там получить землю, Д. Паркер с семьей отправился за океан в надежде начать там новую жизнь. Руководствуясь «Законом о гомстедах» от 20 мая 1862 года, ответьте, сможет ли Д. Паркер получить земельный участок и на каких условиях? Когда он приобретет право собственности на него? Перейдет ли право собственности на участок в случае его смерти к оставшимся наследникам? Если да, то каким образом?

Задача 3

Землевладелец Клаус фон Фалькенгаузен предъявил иск к владельцу обувной фабрики Фридриху Гельцеру. Суть иска состояла в том, что на территорию землевладения, недалеко от которого Ф. Гельцер построил свою фабрику, проникают дым и копоть от фабричных труб, а также доносится постоянный шум от работающих паровых машин. В ходе судебного разбирательства адвокат Ф. Гельцера смог убедительно доказать, что соседство фабрики не повлекло снижения урожайности пахотных полей в имении К. фон Фалькенгаузена. Руководствуясь статьями Германского гражданского уложения 1896 года

ответьте на вопрос, каково может быть решение суда по иску К. фон Фалькенгаузена ?

Задача 4

На дворе 1895 год. Япония.

Скончавшийся М. Сакураба оставил после себя имущество, оценивающиеся в 2 млн. иен. Завещательное распоряжение составлено не было. Его супруга, Мицуко, объявила их общему сыну Казуши, что она единолично вступает в распоряжение имуществом. Казуши подал иск в суд. Что решит суд?

, заира, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вы хотите, чтобы юристы сайта решали вам задачи?

заира
Клиент, г. Краснодар
Да