Как снять ограничение на регистрацию тс

Здравствуйте! В связи с невозможностью далее выплачивать по кредиту банк подал иск в суд: 1. Судебный приказ от 20.08.2019 - 109000 руб. ИП от 27.12.2019 2. Судебный приказ от 21.10.2019 - 204000 руб. ИП от 14.02.2020.

Прекращение ИП от 15.04.2020 ст.46, ч.1, п.3

Платежи по исполнительному листу не производились. На грузовой автомобиль наложено ограничение на регистрационные действия. Вопрос: Что ожидать в дальнейшем от банка? И как мне снять ограничение на автомобиль?

, Дарья, г. Пермь
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. В Вашем случае все ограничения при окончании исполнительного производства подлежат отмене. Однако у взыскателя при таком основании возврата исполнительного документа, есть право через 2 месяца обратиться в службу судебных приставов повторно для возбуждения исполнительного производства. В некоторых случаях взыскатели после окончания исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания продают дебиторскую задолженность по договору цессии. За консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.

Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В данной ситуации запрет регистрационных действий применен к Вашему имуществу на основании решения суда, соответственно снять запрет Вы можете выполнив требования суда, т.е погасить задолженность перед кредитором.

С Уважением!