Задайте вопрос юристу
432 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как оформляется передача вкладов по этому договору?

Друг зарегистрированный как ИП, и я учредитель ООО, заключили договор простого товарищества. Вместе вложили по 10 тыс, руб. и распределило между собой обязанности, для развития дела.

Как оформляется передача вкладов по этому договору?

Маргарита
г. Омск
23 апреля 2020, 11:08,
вопрос №2752802

Маргарита!

По правилам статьи 1042 Гражданского Кодекса РФ вклады товарищей — это то, что они вносят в общее дело. Если вклады в данном случае вносятся на банковский счёт, оформляется это соответствующими банковскими (платёжными) документами, подтверждающими целевое назначение платежа. Если же деньги просто передаются другому товарищу,  то оформляются расписки о передаче средств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

23 апреля 2020, 11:13
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20