8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность подать в суд на водоканал для возмещения материального ущерба

Здравствуйте. История такая...

Уехали из дома в 11.00 приехали в 12.00 и увидели, что наш участок затоплен водой. У нас рядом с домом установили пожарный гидрант если я правильно поняла их. Когда водоканал приехал проверять его, то получилось что он рванул и вся вода лилась наружу с колодца, и только через 30 минут (так сказал сосед) они вызвали бочку для откачки воды. Воду перекрыли, а по итогу, наш участок затоплен, у соседей тоже. Есть ли возможность подать в суд на водоканал для возмещения материального ущерба!? И как это правильно сделать!?

  • D591AB52-5D06-4E23-B0F2-7F075BA141B9
    .png
, Елена, г. Лесосибирск
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!  Если у вас есть доказательства тобою что вам причинён материальный Ущерб, то вы можете обратиться с исковым заявлением в суд. Исковое заявление составляется в соответствии со статьей 131 гражданско-процессуального кодекса

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

1
0
1
0
Эльдар Хамдохов
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Елена!

Да, вы можете обратиться в суд за взысканием причиненного ущерба с водоканала. При этом Вам необходимо доказать наличие и размер ущерба,  а также причинно-следственную связь между действиями (бездействиями) работников водоканала и причинением вреда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Военное право
Контракт еще не подписывал, у него есть еще возможность отказаться от этого?
Здравствуйте,друг по глупости подал заявление на сво,он не военнообязан. Контракт еще не подписывал,у него есть еще возможность отказаться от этого?
, вопрос №4101301, Ольга, г. Хабаровск
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2020