Клиент спрашивает письменный отказ на то что я не принимаю у него товар.не приедете мне написать грамотный акт отказа на товар у которого есть следы установки

Здравствуйте. У меня такой момент клиент купил стартер для автомобиля и он ему не пожалел но есть следы установки на крепление стартера и на самом стартере на бендексе . Клиент спрашивает письменный отказ на то что я не принимаю у него товар.не приедете мне написать грамотный акт отказа на товар у которого есть следы установки

, рамиль, г. Казань
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Товар должен быть возвращен в первоначальном виде без следов эксплуатации.

Согласно ст. 25 ЗоПП

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.