8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставщик требует оплатить упущенную выгоду

Здравствуйте. Если в договоре поставки, в пункте ответственности сторон написано, что в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств Заказчик вправе потребовать уплаты неустойки, то правомерно ли Заказчиком требовать: 1. Возместить убытки, причиненные обращением за юридической помощью, в связи с неисполнением обязательств, в размере 20.000руб. 2. Расходы на представителя в суде (в случае не исполнения обязательств) в размере 30.000руб. 3. Упущенную выгоду в размере поставленного товара в сумме 21.900руб.

  • Терминал
    .jpg
  • Претензия
    .pdf
, Ирина, г. Дмитров
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Расходы по услугам представителя регулируется ГПК РФ, а не договором.

Упущенная выгода — неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (ст. 15 ГК РФ)

Таким образом, конкретная сумма упущенной выгоды также не может быть указана в договоре. .

0
0
0
0

Расходы по услугам представителя регулируется ГПК РФ, а не договором.

Упущенная выгода — неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (ст. 15 ГК РФ)

Таким образом, конкретная сумма упущенной выгоды также не может быть указана в договоре. .

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Дмитров

Значит Поставщик может требовать с меня оплаты и неустойки и убытков и упущенную выгоду и оплату юриста и еще чего только захочет? Данным договором это никак не регулируется? Если там только неустойка прописана.

Похожие вопросы
Гражданское право
28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное
добрый день! 28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное. 1 договор на 500000 рублей, другой на 151300. прокуратура просит разъяснить почему так заключили. помогите ответить
, вопрос №4101688, оксана, г. Москва
Таможенное право
Здравствуйте, заказала доставку телефона из латвии, сначала поставщик заставляет оплачивать страховку(30.000)
Здравствуйте, заказала доставку телефона из латвии, сначала поставщик заставляет оплачивать страховку(30.000), а затем ещё и таможенный сбор(38.000), сумма посылки более 150$, поставщик утверждает, что если я отказываюсь оплачивать, то они будут заводить уголовное дело, оформляют арест на товар
, вопрос №4101313, Екатерина, г. Краснодар
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Дата обновления страницы 23.04.2020