Поставщик требует оплатить упущенную выгоду

Здравствуйте. Если в договоре поставки, в пункте ответственности сторон написано, что в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств Заказчик вправе потребовать уплаты неустойки, то правомерно ли Заказчиком требовать: 1. Возместить убытки, причиненные обращением за юридической помощью, в связи с неисполнением обязательств, в размере 20.000руб. 2. Расходы на представителя в суде (в случае не исполнения обязательств) в размере 30.000руб. 3. Упущенную выгоду в размере поставленного товара в сумме 21.900руб.

  • Терминал
    .jpg
  • Претензия
    .pdf
, Ирина, г. Дмитров
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Расходы по услугам представителя регулируется ГПК РФ, а не договором.

Упущенная выгода — неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (ст. 15 ГК РФ)

Таким образом, конкретная сумма упущенной выгоды также не может быть указана в договоре. .

Расходы по услугам представителя регулируется ГПК РФ, а не договором.

Упущенная выгода — неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (ст. 15 ГК РФ)

Таким образом, конкретная сумма упущенной выгоды также не может быть указана в договоре. .

Ирина
Клиент, г. Дмитров

Значит Поставщик может требовать с меня оплаты и неустойки и убытков и упущенную выгоду и оплату юриста и еще чего только захочет? Данным договором это никак не регулируется? Если там только неустойка прописана.