8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать, которую ограничили в правах купить жильё на маткапитал, закон об ограничении уже вступил в силу

Может ли мать, которую ограничили в правах купить жильё на маткапитал,закон об ограничении уже вступил в силу

, Дарья, г. Кимры
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Матери, отцу или усыновителю ребенка будет отказано в распоряжении средствами материнского капитала, если эти лица ограничены в родительских правах в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки (п. 5 ч. 2 ст. 8 Закона о дополнительных мерах господдержки). Такое ограничение будет являться основанием для отказа, если оно действует на дату вынесения решения по заявлению о распоряжении средствами материнского капитала.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Кимры

значит жильё, на маткапитал мать, ограниченная в правах купить не сможет, а отец может на себя оформить маткапитал

         За получением материнского капитала может обратится  отец-одиночка, воспитывающий  детей, в т.ч. если мать его ребенка   была  лишена  (ограничена) родительских прав.

         Исходя  из  интересов  детей,  руководствуясь  общим  смыслом
    закона, принципом справедливости, Конституцией России  и  Всеобщей
    декларацией  прав  человека,  следует признания  права  отца  на   получение    материнского капитала. В случае отказа придется обратится в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2020