Кто из участников арбитражного процесса допустил ошибку?

Организация получила копию определения арбитражного суда о необходимости представления в суд документов в течение трех дней с момента его получения. Ввиду того что данные документы на¬ходились в ИМНС РФ, руководитель организации направил в ар¬битражный суд письмо с просьбой восстановить срок, назначен¬ный судом. Арбитражный суд вынес определение о продлении срока представления документов на десять дней.

Кто из участников арбитражного процесса допустил ошибку?

, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Полагаю, что в данном случае ошибся заявитель. По правилам статьи 117 Арбитражного процессуального Кодекса РФ подлежат восстановлению пропущенные процессуальные сроки. В данном случае установленный судом срок пропущен ещё не был, а потому и просить о его восстановлении неправильно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!