У меня по наследству два дома, ещё дядя родной наследик

Здравствуйте, мне 24 года, я сирота. Прописана в Воронежской области, сама живу в Воронеже. У меня по наследству два дома, ещё дядя родной наследик. Один из домов вообще не пригоден для проживания, во втором живет дядя с женой. Газа, воды в том доме нет ( и какая должна быть квадратура на нас с ним). Если даже выкупать часть его дома, денег не хватит на приобретение любого жилья. Все разводят руками и помочь никто не может. Буду благодарна вам за ответ !

, Оксана, г. Воронеж
Евгений Питолин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

вы в наследство вступили или нет?

если даже вам причитается по 1/2 в каждом из домов, то соответственно можете договориться с дядей о выплате вам рыночной стоимости причитающейся вам доли, это все же хоть что то и это лучше чем ничего.

При вступлении в наследство вам никто не обещал, что вы после продажи долей в наследстве сможете приобрести квартиру, поскольку восстанавливать второй дом вы совместно не хотите.