Продажа машины в рассрочку

Здравствуйте! Я продаю свою машину человек готов ее приобрести в расрочку без первоначального взноса, он хочет написать расписку и забрать машину, а через месяц (через столько он получит деньги от продажи дома по мат.капиталу) вернуть полную стоимость . Скажите если расписка будет нотариально заверена ,в случаи если он меня решит обмануть или еще что то , у меня будут какие то гарантии на возврат денег за машину?

, Наталия, г. Челябинск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Лучше составить соответствующий договор. Если нужна помощь — обращайтесь.

Здравствуйте. Лучше составить соответствующий договор. Если нужна помощь — обращайтесь. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Татьяна Львова
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете продать автомобиль, заключив при этом договор купли-продажи, а с покупателя взять расписку, Расписка является документом, подтверждающим право требования денежных средств через суд в случае отказа выплаты по расписке за купленный автомобиль.