8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит?

я попросил занять денег,мне дали карту сказали пин код я снял больше чем просил!меня обвиняют в краже денег с банковской карты!!!

, анатоий, г. Южно-Сахалинск
Альфир Валиев
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

Статья 158 УК РФ. Кража 

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Но все будет зависеть от суммы излишне снятых денежных средств

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.

0
0
0
0
Татьяна Львова
Татьяна Львова
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте, Анатолий! Вы же не отказываетесь от того, что сняли больше договоренной суммы. Вы можете написать расписку своему кредитору, указав в ней фактическую сумму, которую вы сняли с карты. Это и будет ваше подтверждение, что вы ничего не крали, а добросовестно составили расписку с фактической суммой и с планируемой датой возврата долга.

1
0
1
0
Василий Колотвин
Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

В Вашем случае оснований для привлечения к уголовной ответственности скорее всего нет. Но в любом случае в ситуации надо разбираться индивидуально: насколько больше Вы сняли, какая именно была договоренность, кто присутствовал при этом и т.д. Однако гражданско-правовой ответственности Вы не избежите: придется вернуть все взятые деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Уголовное право
Я беременна мне 16, моему парню 20, мама грозит посадить его, что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
Я беременна мне 16 , моему парню 20, мама грозит посадить его , что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
, вопрос №4101441, Валя, г. Санкт-Петербург
Административное право
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
, вопрос №4101245, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2020