8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Сможем ли мы передвигаться по полуострову?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в разрешении вопроса.

Мы многодетная семья, решили воспользоваться правом приобретения субсидированных билетов для поездки в Крым, билеты были куплены в январе, вылет запланирован на 30.04.2020г., остановиться хотели у родственников.

Отменять поездку вообще в этом году не хотелось бы, потому, что старшему ребёнку в этом году исполнится 18 лет, и этого права мы лишаемся. Перенос вылета на летние месяцы невозможен, потому как субсидированных тарифов на лето уже нет, да и было очень мало... Вопрос: если всё таки мы полетим в Крым, в запланированный период, каковы наши риски? Не в плане здоровья, конечно, а в возможностях передвижения. Сможем ли мы передвигаться по полуострову? Верховный суд не рекомендовал налагать штрафы, советует ограничиваться предупреждением (если не были в контакте, здоровы и т. п.) ... Руководство Крыма СОВЕТУЕТ вновь прибывшим находиться на самоизоляции... Мы находимся в Алтайском крае, вылет планировался из Новосибирска. На данный момент в этих регионах нет всплеска заболеваемости, да и мы всё это время находимся на самоизоляции, все абсолютно здоровы.

Заранее спасибо.

Андреева Татьяна

Показать полностью
, Татьяна, г. Барнаул
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,  Увы, скорее всего не сможете.

В Указ Главы Республики Крым №63-У будут внесены изменения, согласно которым все граждане, прибывшие на полуостров, обязаны обеспечить самоизоляцию по месту жительства либо пребывания на срок 14 дней со дня прибытия в Крым. 
Если эти изменения будут приняты, ( а приняты они скорее всего будут, как вы понимаете ), то вы не сможете передвигаться по Крыму, а должны будете две недели провести в самоизоляции 

1
0
1
0
Альфир Валиев
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии с Указом главы Республики Крым от 5 апреля 2020 года № 94-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У»  граждане,  прибывающие на территорию Республики Крым, посещавших страны (территории), где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции (2019-nCoV) обязаны передавать сведения о месте и датах их пребывания, возвращения, контактную информацию на «горячую линию» Министерства здравоохранения Республики Крым по номерам телефонов: 8-800-733-33-34; 8-800-733-33-12 и Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю по номеру телефона: +7978-919-11-23.

Этим Указом все ограничения по перемещению и самоизоляции установлены до 30 апреля 2020 года. Возможно, к Вашему прилету картина измениться и Вы сможете полноценно отдохнуть.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Дата обновления страницы 23.04.2020