Добрейший вечерочек Не могли бы вы помочь с экологическим правом?

Добрейший вечерочек )) Не могли бы вы помочь с экологическим правом ?))

Буду несказанно благодарен вам за поддержку!

  • IMG_20200423_010657
    .jpg
  • IMG_20200423_010714
    .jpg
, Альберт Мурзабеков, г. Магас
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Согласно ч.1ст.8.21 КоАП РФ:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.04.2020) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.04.2020)

Статья 8.21. Нарушение правил охраны атмосферного воздуха

1. Выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения

Таким образом, в силу того, что незаконный выброс вредных веществ осуществляется из 4-х отдельных источников, для которых необходимо получение разрешений, решение органа надзора правомерно. Объективная сторона адм. правонарушения — незаконный выброс загрязняющих веществ в атмосферу.