Здравствуйте я оплатила заказ в интернет магазине (Инстаграме) через неделю я спросила когда будет отправка

Здравствуйте я оплатила заказ в интернет магазине (Инстаграме) через неделю я спросила когда будет отправка никто ничего не ответил но в сити бил(а) я спросила ищьо раз никакого ответа я не получила

Што мне делать?

, Ирина, г. Москва
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Ирина, добрый вечер.

Договаривались ли Вы о сроках отправки товара или о сроках его получения в переписке или по телефону?

В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении (статья 314 ГК РФ).

Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Ирина!

Вероятней всего, Вы попали на интернет мошенников. Вам необходимо подать заявление в полицию. К заявлению приложите переписку с мошенниками, а также документ, подтверждающий оплату денежных средств.

Полиция проведет проверку по Вашему заявлению. Решение полиции можно обжаловать в прокуратуру.

Всех благ!

Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Доброго времени суток, Ирина!

Возможно, Вы наткнулись на мошенников. В данном случае, Вам необходимо написать заявление в правоохранительные органы о мошеннических действиях в интернете. Помимо этого, если Вы знаете данные организации, либо по реквизитам физ.лица направляли денежные средства, Вам необходимо написать досудебную претензию о возврате денежных средств, в случае отказа организации от удовлетворения Ваших требований, подготавливать исковое заявление в суд.

Если у Вас остались вопросы или необходима помощь в составлении документации, Вы можете обратится в чат.

С уважением, ЮрТрейд!