8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я оплатила заказ в интернет магазине (Инстаграме) через неделю я спросила когда будет отправка

Здравствуйте я оплатила заказ в интернет магазине (Инстаграме) через неделю я спросила когда будет отправка никто ничего не ответил но в сити бил(а) я спросила ищьо раз никакого ответа я не получила

Што мне делать?

, Ирина, г. Москва
Ольга Бубнова
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Ирина, добрый вечер.

Договаривались ли Вы о сроках отправки товара или о сроках его получения в переписке или по телефону?

В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении (статья 314 ГК РФ).

Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Ирина!

Вероятней всего, Вы попали на интернет мошенников. Вам необходимо подать заявление в полицию. К заявлению приложите переписку с мошенниками, а также документ, подтверждающий оплату денежных средств.

Полиция проведет проверку по Вашему заявлению. Решение полиции можно обжаловать в прокуратуру.

Всех благ!

1
0
1
0
Олеся Баурина
Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Доброго времени суток, Ирина!

Возможно, Вы наткнулись на мошенников. В данном случае, Вам необходимо написать заявление в правоохранительные органы о мошеннических действиях в интернете. Помимо этого, если Вы знаете данные организации, либо по реквизитам физ.лица направляли денежные средства, Вам необходимо написать досудебную претензию о возврате денежных средств, в случае отказа организации от удовлетворения Ваших требований, подготавливать исковое заявление в суд.

Если у Вас остались вопросы или необходима помощь в составлении документации, Вы можете обратится в чат.

С уважением, ЮрТрейд!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Пенсионный возраст наступил в апреле 2022 года когда будет положена социальная пенсия
пенсионный возраст наступил в апреле 2022 года когда будет положена социальная пенсия
, вопрос №4101748, Alexey, г. Пермь
600 ₽
Военное право
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4101372, Инга, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2020