За мной следят

Доброй ночи! За мной кто-то следит… Я регулярно выписываю номера автомобилей преследующих меня и снимаю на камеру людей следящих за мной. Также на моей телефоне постоянно висит значок переадресации, он появился после того как я дал позвонить незнакомому человеку, вероятно меня прослушивают. Что делать в таком случае, куда обращаться? Переживаю за свое здоровье и жизнь и здоровье и жизнь своих близких! Возможно это как-то связано с моей профессиональной деятельностью т.к. работаю в сфере взыскания долгов. Заранее благодарен за любой совет!

, Николай, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Николай!

Вы имеете право обратиться с заявлением в прокуратуру. На основании заявления прокуратура проведет проверку и примет меры.

Ст. 137 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни.

Если моя консультация была Вам полезна, буду благодарна за оценку и отзыв.

Всех благ!