Здравствуйте, у нас в доме Тонкие стены, и мы живем на 15 этаже, а Соседка на 16 этаже и постоянно когда мы

Здравствуйте, у нас в доме Тонкие стены , и мы живем на 15 этаже , а Соседка на 16 этаже и постоянно когда мы разговариваем в нормальном тоне (не громко и не тихо) она стучит по батареям и угрожает что вызовет милицию . Что делать в таком случае ?

, ксения, г. Москва
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Ксения, здравствуйте!

22.00 – 08.00 период тишины, во время которого указанный уровень не должен превышать 35-40 децибел, (именно в них считается данный показатель). С восьми утра до десяти вечера по закону относится к светлому времени суток и шуметь можно чуть сильнее – 40-50 дБ.

Если Вы разговариваете нормальным тоном, не обращайте внимания на претензии соседки. Пусть вызывает полицию, если ей так хочется.

С уважением, Ирина Зашихина