Вопрос: Можно использовать ксерокопии ( не заверенные ни кем) товарного чека для гарантированного ремонта в авторизованном сервисном центре?

Здравствуйте.

Есть товарный чек на несколько компьютерных мониторов, мониторы развезли по разным городам. У кого-то остался оригинал чека у кого-то ксерокопии.

Вопрос:

Можно использовать ксерокопии ( не заверенные ни кем) товарного чека для гарантированного ремонта в авторизованном сервисном центре?

, Ирина, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно использовать ксерокопии ( не заверенные ни кем) товарного чека для гарантированного ремонта в авторизованном сервисном центре?

Ирина

Добрый день!

В соответствии со статьёй 18 Закона о защите прав потребителей  отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований, если есть иные доказательства приобретения товара у данного продавца, поэтому можно использовать ксерокопии товарного чека.