Можно ли подать на алименты если не знаешь точный адрес проживания бывшего супруга?

Здравствуйте . Можно ли подать на алименты если не знаешь точный адрес проживания бывшего супруга? Знаю только город, есть паспортные данные.

, Виктория, г. Уфа
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Виктория!

При подачи заявления о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов Вам придется указать точный адрес проживания Вашего бывшего супруга (ст. 124 ГПК РФ).

Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Виктория!

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ч. 3 ст. 29 ГПК РФ).

Если у Вас остались вопросы или Вам необходимы дополнительные услуги, можем обсудить это в моем чате.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете указать последний известный вам адрес отца ребенка, а заявление подать по вашему месту жительства. В случае если вы подадите не заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, а исковое заявление, при этом укажете, что место жительства ответчика вам неизвестно, судья обязан вынести определение о его розыске (часть 1 статьи 120 ГПК РФ). Если же алименты от вы взыщете приказом, искать плательщика алиментов будут приставы.

Для исчерпывающей консультации нужно больше информации.

С уважением Андрей Козырев