8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошел страховой случай дтп, предоставили медицинские документы, требуют справку о снятии и наложении швов

Страховка "защита близких " сбербанк страхование. Произошел страховой случай дтп, предоставили медицинские документы, требуют справку о снятии и наложении швов.

Уточнение от клиента

Документы которые предоставили: заверенная копия амбулаторной карты, с описанием травмы, и датой выписки. Были рваные раны скулы, уха, волосистой части головы. Заявление было подано почти месяц назад уже, сейчас просят справку мед учреждения о наложение и снятии швов. В поликлинике нам выдали копию карты, сказали там вся информация. Правомерно? Что делать, брать ее в поликлинике или страховая сама должна подать запрос?

, Александра, г. Елизово
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Александра, добрый день!

Очень странное требование от страховой, хотя ничего удивительного. Если Вам выдали заверенную копию мед.карты, в которой указаны все медицинские операции, процедуры и прочее лечение, в т.ч. и то, о чем просит СК, то ее требование излишне.

Если же что-то по заявленному вреду здоровья в мед.документах на отражено (например, подали заявление, а потом проходили еще лечение), то в Ваших интересах эти документы представить, так будет быстрее и надежнее, чем сама СК будет запрашивать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны от него и от тети?
Может ли племянник подарить часть дома тети без личного присутствия ?Какие документы нужны от него и от тети? / далеко живет/
, вопрос №4092096, Надежда, г. Северодвинск
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Все
Здравствуйте у меня произошла следующая ситуация Сейчас я нахожусь
Здравствуйте, у меня произошла следующая ситуация. Сейчас я нахожусь в основном оплачиваемом отпуске и решил уволиться, работадатель оговорит мне о том,что я обязан вернуть выплату за необработанные дни отпуска, данные мне авансом. Все выплаты от работодателя я уже получил и хотел бы узнать, обязан ли я возвращать деньги за неотработаные дни
, вопрос №4089170, Роман, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.04.2020