8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В данный момент я официально замужем и беременна вторым, естественно не работаю и ранее трудоустроена официально не была, муж не усыновлял моего первого ребёнка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ребёнок от первого брака. В свидетельстве о рождении отец не написан, то есть являюсь матерью одиночкой,

До марта месяца получала пособие как мать одиночка 504 рубля, но потом их отменили ссылаясь на то что безработным они не выплачиваются! В данный момент я официально замужем и беременна вторым, естественно не работаю и ранее трудоустроена официально не была, муж не усыновлял моего первого ребёнка! Имею ли я право на какие то выплаты, ребёнку 3.5??

, Мария Ахлынина, г. Липецк
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!
В 2020 году на детей с 3 до 7 лет включительно  выплачивается новое пособие.
Пособие выплачивается на основании Указа Президента от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно вводятся в действие  с 1 января 2020-го. 
Согласно данного Указа ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ в соответствии с Федеральным законом от 24.10. 1997 г. N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.
Размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с п.2 ст.4 ФЗ  N134-ФЗ " за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.
Для получения выплаты семье будет достаточно подать заявление в электронном виде на Госуслугах, весь пакет документов, включая сведения о доходе семьи. 
При этом ранее назначенные гражданам региональные выплаты будут сохранены в полном объеме. 
 
Удачи Вам!
С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
Мама в моей семье умерла С мужем мы не общаемся Мы это Я, Бабушка и мл. Сестра У мамы был Материнский капитал на 2-го ребёнка. Мне пора брать ипотеку и покупать свою квартиру, могу я использовать Материнский капитал вместе со своими сбережениями для Первоночального взноса? Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
, вопрос №4085740, Самарин Валентин Сергеевич, г. Челябинск
Наследство
Наследники первой очереди: муж(отец), брат, я и мать мамы
6 ноября 2023 года не стало мамы. Наследники первой очереди : муж(отец), брат , я и мать мамы. У мамы в собственности комната в общежитии и потребительский кредит. Во все инстанции хожу я сама , с банками разбираюсь я сама , брат вступил в наследство и при этом ничего не хочет больше делать. Все мои звонки игнорирует , разговаривать не хочет . У мамы была страховка по кредиту которую тоже пытаюсь добиться я одна. Брат старший ничего не делает. Подскажите пожалуйста может ли он еще отказаться от наследства и могу ли я подать на него в суд как о негодном правоприемнике. Брат ведет разгульный образ жизни , думаю по истечении полу года доставит еще проблем.
, вопрос №4084305, Елизавета, г. Москва
Наркотики
Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю?
Приветствую Вас! Случилась такая неприятность, что я стал свидетелем уголовного дела, своего знакомого. Тот дал показания что совместно со мной употреблял вещество наркосодержащее, т.к. у него крупный обнаружен, когда ко мне пришли, я дал показания что приобретал у него, у меня наркотики не изымались, и на медосведетельствование меня не водили, в последующем когда меня позвали на очную ставку с подозреваемым, я дал показания что не приобретал, тот меня угощал лишь, а также добавил что показания были получены под психологическим давлением мои, и предоставил расписки долговые по переводам, которые ранее фиксировали как переводы за наркотики, сообщил что они были переведены за долг, предоставив долговые расписки, которые составлялись между мной и подозреваемым, провели очную ставку с оперативником, рапорт направили в СК о том что в отношении свидетеля меня т.е. оказывалось психологическое давление, сейчас речь идет о возбуждении 286 в отношении сотрудника,будут опрашивать всех сотрудников которые взаимодействовали со мной, они 100% будут все отрицать, у меня нету желания дальше в этом всем учавствовать, какой самый безопасный вариант в этом случае будет для меня? Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю? И что я желаю сотрудничать со следствием и помогать в раскрытии данного преступления. Я не желаю нести ответственность из за подозреваемого, помогите пожалуйста в данном вопросе.
, вопрос №4083901, Иван, г. Москва
Бухгалтерский учет
Подскажите кому выгоднее уйти в декрет, мужу или мне?
Добрый день, я работаю всего 3 месяца, муж мой ИП, в данный момент я нахожусь беременной. Подскажите кому выгоднее уйти в декрет, мужу или мне? Не работала официально с 2021 года, только сейчас оформилась
, вопрос №4083086, Олеся, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Когда и на сколько сможет увеличить арендную плату арендодатель Второй вопрос по отоплению (также пункт в
Здравствуйте, необходимо пояснение по договору аренды, есть пункт который не особо понятен (в приложении). Когда и на сколько сможет увеличить арендную плату арендодатель Второй вопрос по отоплению (также пункт в приложении), мне въезжать 15 апреля, арендодатель отключил отопление, руководствуясь, окончание отопительного сезона. У нас производство пищевой продукции, на данный момент в помещении +10, что крайне мало для хранения и работы. Включать не хочет, предлагает пользоваться электричеством, за свой счет
, вопрос №4082623, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2020