Куда обращаться за решением проблемы?

Моему ребёнку исполняется три года в декабре 2020. А в РОНО мне сказали, что для получения места в детском саду возраст считают по состоянию на 1 сентября текущего года. В желаемом Малики группы только от трёх лет?

Законно ли это считать возраст по состоянию на 1 сентября?Куда обращаться за решением проблемы?

, Светлана, г. Казань
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Светлана, добрый день.

На какой нормативный акт ссылается РОНО?

Если это положение об исчислении возраста ребёнка по состоянию на 1 сентября закреплено в акте органа местного самоуправления, то следует обжаловать его через прокуратуру или суд.

Если Вам нужна дальнейшая консультация, то Вы можете написать мне в чат.