Чтобы сняли запрет с доли, сколько мне надо заплатить производств

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня 8 исполнительных листов, 3 из них выщитывают из зарплаты. 2 производства подали в Росреестр. Чтобы сняли запрет с доли, сколько мне надо заплатить производств. Все или не все?

, Юлия, г. Северодвинск
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Юлия, здравствуйте. В соответствие с ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае наложения ограничений на регистрационные действия в отношении имущества в рамках исполнительных производств Вам нужно, чтобы все эти производства были окончены. А потому Вы обязаны оплатить все долги по таким производствам, в рамках которых приняты ограничительные меры. А уж по сумме Вы знаете лучше чем мы, поскольку сумм Вы не писали и не указали, какова задолженность.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Теоретически можно выплатить не все и добиться снятия арестов и иных обеспечительных мер. Однако с таким количеством исполнительных листов это будет сложно.

Тем не менее, Вы можете пытаться добиться по каждому делу мирового соглашения с лицом, которое на сегодняшний день взыскивает с Вас деньги. Если Вы договоритесь со всеми о постепенной оплате, то сможете снять ограничительные меры…

Удачи.