8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация у меня ребёнок 15 лет у него друг 16лет ночевал у нас дома а

Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация у меня ребёнок 15 лет у него друг 16лет ночевал у нас дома а утром не было ни этого друга ни ноутбука он его украл мы написали заявлении в полицию но тот друг говорит что он купил ноутбук у меня череч моего сына но это не так теперь инспектор пдн вызвал меня и сына и начала на нас давить мы ей рассказали всю правду а она сказала говорите правду то что мы ей говорили она сказала что это заученный текст и пугая статьёй 306 чтоб мы ей сказали то что она хочет услышать как быть и можно ли поменять инспектора пдн на другова чтоб другой занимался нашим делом

Показать полностью
, Лена, г. Самара
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

В соответствии со статьей 123 УПК 

Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Обжалуйте действия следователя вышестоящему лицу и в Прокуратуру. Разговоры со следователем фиксируйте на диктофон.

Удачи.

0
0
0
0
Надежда Токарева
Надежда Токарева
Юрист

Добрый день, в отношении Вас и Вашего сына суголовное дело по ст. 306 не возбудят, так как эта статья мало доказуема, должны быть свидетели сделки, т.е. покупки ноутбука. Вас пугают, так как не могут качественно отработать с мальчиком 16 лет, и им проще надавить на Вас и сделать отказной материал. В настоящее время, Вам необходимо написать жалобу на имя начальника отдела полиции на действия сотрудника ПДН, и все разрешиться, если будут вопросы пишите, обьясню подробнее.

0
0
0
0
Лена
Лена
Клиент, г. Самара
Огромное спасибо вы очень нам помогли
Борис Казаков
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Инспектора поменять вы не сможете, но вы можете подать на него жалобу в прокуратуру за давление. Если вы подали заявление о краже, то сможете прекратить дело за примирением сторон, но это уже в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте У меня такая ситуация В 2022 году было возбуждено
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была произведена в прошлом месяце, сумма была списана с моей карты, которую как потом выяснилось арестовало именно коллекторское агенство РСВ, пристав не был в курсе, я у него узнавала. В итоге задолженность оплачена, но числится на сайте ФССП как закрытая по статье 46, часть 1 пункт 3. Пристав говорит что никаких денег ему не поступало. Я связалась с коллекторским агентством, чтобы прояснить ситуацию, они сказали что деньги им поступили, но я должна еще такую же сумму. Якобы пристав разделил долг на два разных дела(пристав этого не подтвердил). Они отказываются отправлять мне договор переуступки, я попыталась запросить договор переуступки у МФО, они мне тоже отказали. Сумма моего займа 15.000, проценты 35.777, мною было оплачено до передачи долга коллектором основного долга 2831 и процентов 19741. Пристав вынес решение на оплату 29.000, эту сумму с моей карты взыскали. В общей сложности я заплатила им 51.572. Теперь с меня требуют еще 29.000, якобы за второй долг. Запугивают если я не оплачу, пишут сначала что второй мой долг на судебной стадии, и раз их поделили, то имеется два ИП, при запросе у них номера судебного приказа я получаю в ответ игнор. После чего меня опять запугивают что заведут ИП, хотя до этого говорили что эти два приказа уже есть. Что мне делать?
, вопрос №4101810, Нина, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят поставить на учет, хотел взять справку в суде , о том, что нигде не состоял, дело о постановке на учет уже удалено в суде, подскажите, как можно избежать постановки на учет и возможно ли это?
, вопрос №4101307, Алексей, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме.
, вопрос №4100390, Оксана, г. Иркутск
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.04.2020