Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация у меня ребёнок 15 лет у него друг 16лет ночевал у нас дома а

Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация у меня ребёнок 15 лет у него друг 16лет ночевал у нас дома а утром не было ни этого друга ни ноутбука он его украл мы написали заявлении в полицию но тот друг говорит что он купил ноутбук у меня череч моего сына но это не так теперь инспектор пдн вызвал меня и сына и начала на нас давить мы ей рассказали всю правду а она сказала говорите правду то что мы ей говорили она сказала что это заученный текст и пугая статьёй 306 чтоб мы ей сказали то что она хочет услышать как быть и можно ли поменять инспектора пдн на другова чтоб другой занимался нашим делом

, Лена, г. Самара
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 123 УПК

Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Обжалуйте действия следователя вышестоящему лицу и в Прокуратуру. Разговоры со следователем фиксируйте на диктофон.

Удачи.

Надежда Токарева
Юрист

Добрый день, в отношении Вас и Вашего сына суголовное дело по ст. 306 не возбудят, так как эта статья мало доказуема, должны быть свидетели сделки, т.е. покупки ноутбука. Вас пугают, так как не могут качественно отработать с мальчиком 16 лет, и им проще надавить на Вас и сделать отказной материал. В настоящее время, Вам необходимо написать жалобу на имя начальника отдела полиции на действия сотрудника ПДН, и все разрешиться, если будут вопросы пишите, обьясню подробнее.

Лена
Клиент, г. Самара
Огромное спасибо вы очень нам помогли
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Инспектора поменять вы не сможете, но вы можете подать на него жалобу в прокуратуру за давление. Если вы подали заявление о краже, то сможете прекратить дело за примирением сторон, но это уже в суде.