Просрочке 3 дня, звонят и угрожают коллекторами

Добрый вечер, извините за беспокойство. Первый платеж за весь год, вынуждены просрочить один кредит. Просрочке 3 дня, звонят и угрожают коллекторами. Имеют ли право? Объясняла что нет дохода, из-за вируса закрыли работу. А я нахожусь беременна и очень сильно переживаю. Так как они сильно давят. А мне негде найти Деньги. Сумма кредита 2855р. Звонят второй раз за неделю

, Анастасия, г. Казань
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Рекомендую Вам подготовить уведомление кредитной организации и направить официально в адрес, изложив свою ситуацию!

По вопросу угроз, в следующий раз когда будут звонить, запишите данные сотрудника кредитной организации и все требования которые они предъявляют.

Предупредите последних о том, что будите обращаться в полицию, в связи с поступающими угрозами!

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением,

Зарубин Максим